Хиллари Клинтон нашла крайнего в своем поражении

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон возложила ответственность за свое поражение на главу ФБР Джеймса Коми.

Embed from Getty Images

 

В воскресенье, 13 ноября, во время телеконференции со своими сторонниками, Клинтон заявила, что сообщение о новых расследованиях ФБР в связи с использованием ею в служебных целях частного сервера для электронной почты нанесло ей ущерб, пишет DW.

«Есть много причин, почему выборы прошли неудачно. Однако, согласно нашему анализу, письмо Джеймса Коми [конгрессу США], в котором он высказывает сомнения, оказавшиеся беспочвенными и необоснованными, - и это доказано – изрядно нас притормозило», — цитирует издание Quartz слова Клинтон.

Напомним, Джеймс Коми 28 октября информировал конгресс, что его ведомство в связи со скандалом вокруг электронной почты Клинтон проверяет новую корреспонденцию. За два дня до выборов Коми заявил, что в письмах не обнаружено состава преступления. Однако, по мнению Клинтон, первое письмо директора ФБР стало для сторонников ее соперника Дональда Трампа напоминанием о скандале с электронной перепиской, а второе — явилось «решающим стимулом».