Хацкевич: одного желания мало, надо и мастерство, и исполнение

Одного желания мало. Так охарактеризовал поражение в матче против команды Болгарии главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич.

Игра четвертого тура группового раунда квалификации чемпионата мира по футболу 2018 года прошла 13 ноября в Софии на стадионе “Васил Левски” и завершилась поражением белорусов — 0:1.

Александр Хацкевич

“Мы ожидали от сборной Болгарии игру на быстрый переход из обороны в атаку и готовились к этому. Одна из наших потерь в начале игры привела к контратаке, которая завершилась голом в наши ворота. Потом мы владели инициативой, но в одном моменте выручил голкипер, где-то нам не хватило исполнения, где-то не хватило удачи. В принципе, сегодня была встреча равных команд — по исполнительскому мастерству, по подбору игроков. Но всё-таки одного желания мало. Надо чтобы было и мастерство, и исполнение”, — заявил Хацкевич.

Уже на 36-й минуте игры поле из-за травмы покинул капитан сборной Беларуси Александр Мартынович, а в самой концовке матча за вторую желтую карточку был удален Александр Глеб.

“Это результат отрицательных эмоций, — отметил Хацкевич. — Несмотря на то, что концовка игры, всё-таки стоит держать себя в руках. Да, может это говорит о небезразличии, но все-равно надо оставаться спортсменом, оставаться мужчиной”.  

 

Фото abff.by

 


  • И куда его поцеловать? Ей-богу, я приветливо отношусь к хорошей футбольной игре, но наши игрища... Нету респекта... Извините, как бы красиво не летал мячик слева направо, потом справа налево... Мне скучно. И это не мои проблемы. Но 90 минут с перекуром тусоваться возле экрана... Неинтересно как-то... Футбол таки - это зрелище. А вижу я - уё..ще. И мне одно оправдание - я-то не лез в участники сборной. А вы, ребята, коль стремились, так покажите высший пилотаж... Мдя...
  • Может, батька тебе всемиизбранный озарит дали те, что не хожены...