Uber и МНС Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 15 ноября, Министерство по налогам и сборам Беларуси и компания Uber B.V. заключили cоглашение, предусматривающее ряд мер по взаимодействию и сотрудничеству. 

Как отмечают в пресс-центре МНС, реализация заложенных в документе положений позволит повысить эффективность налогового контроля, а также поспособствует созданию условий для формирования здоровой конкурентной среды, прозрачных рыночных условий на рынке транспортных услуг, в том числе оказываемых с использованием информационных технологий, пишет БелаПАН.

Заместитель министра по налогам и сборам Владимир Муквич и генеральный менеджер компании Uber в странах СНГ Алексей Стах при участии Сергея Машонского, представителя компании Uber в Республике Беларусь и управляющего партнера юридической фирмы Arzinger, обсудили «отдельные вопросы практического сотрудничества», говорится в сообщении МНС.

Инновационный сервис в сфере городских перевозок Uber начал работу в Минске год назад, в ноябре 2015 года. Мобильное приложение позволяет заказать поездку на автомобиле и оплатить ее в безналичном порядке. Uber соединяет пользователей такси и водителей-партнеров — его партнерами стали уже многие юридические лица и ИП, работающие на рынке перевозок в соответствии с требованиями белорусского законодательства.

На сегодня минчанам и гостям столицы Беларуси доступен сервис для массового сегмента UberX и премиальный UberBLACK.

Uber — это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей. Компания осуществляет свои услуги более чем в 450 городах в 70 странах.