БЖД увеличивает скидки на проезд в сообщении Беларусь — Россия

С 1 января 2017 года Белорусская железная дорога увеличит размер скидок на проезд в сообщении Беларусь — Россия, информирует пресс-служба БЖД.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми между БЖД и РЖД, частично изменятся условия предоставления скидок в зависимости от сроков продажи проездных документов для индивидуальных пассажиров купейных вагонов и вагонов категории СВ.

Наибольшую выгоду с нового года смогут получить пассажиры, которые спланируют свою поездку заблаговременно, сообщает БЖД. При оформлении проездных документов за 60-31 сутки до отправления вместо действовавшей в 2016 году скидки в 15% к общей стоимости проезда в 2017 году будет действовать скидка 20%. При покупке билетов за 30-21 сутки до отправления поезда общая стоимость проезда будет снижена на 15% вместо 10%. При приобретении билетов за 20-11 суток до отправления поезда сохраняется базовый тариф, а в последние 10 дней до отправления поезда установлена надбавка в 5%.

Кроме того, в 2017 году продолжат действовать установленные ранее условия предоставления скидки в 10% при одновременном оформлении пассажирами проезда туда и обратно в купейных вагонах и вагонах СВ отдельных поездов в сообщении Беларусь — Россия. Причем данная скидка суммируется со скидками, предоставляемыми в зависимости от сроков продажи билета. Например, уже сейчас можно получить общую скидку до 30%, приобретая проездные документы на поездку в январе 2017 года.

Сэкономить 10% от общей стоимости проезда по-прежнему можно при выборе боковых мест в плацкартных вагонах.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте БЖД.