Depeche Mode выпустили антологию видеосинглов

Британская группа Depeche Mode 18 ноября представила коллекционное издание — антологию видеосинглов с 1981 по 2013 годы.

Диджипак из трех DVD-дисков общей продолжительностью более шести часов содержит 55 отреставрированных клипов, 4 редких альтернативных видео и более двух часов эксклюзивных комментариев участников группы. 

 

Depeche Mode всегда уделяли внимание визуальному ряду к своим композициям, старались сделать клипы стильными и запоминающимися. Это видно уже в самом первом видео совсем еще юных «депешей» на сингл Just Can't Get Enough. А еще это единственный клип, где присутствует Винс Кларк, который пробыл в группе совсем недолго.

 

В 1986 музыканты познакомились с тогда еще малоизвестным режиссером Антоном Корбейном, и эта встреча вылилась в многолетнее плодотворное сотрудничество. Оно принесло дивиденды обеим сторонам: клипы для Depeche Mode помогли Корбейну прославиться и стать топовым режиссером музыкальных видео. В его портфолио есть работы с Nirvana, Metallica, Red Hot Chili Peppers, Coldplay и другими звездами первой величины. Начиналось же все с концептуального черно-белого видео на песню A Question of Time.

 

Depeche Mode недаром называют этого режиссера и фотографа своим пятым участником: его удивительные черно-белые миры давно стали неотъемлемой частью имиджа группы. Но Антон Корбейн умеет снимать не только в такой манере: например, для сингла It is no good он сделал забавный ролик, в котором «депеши» предстают в роли ресторанных музыкантов. Кстати, самого Корбейна тоже можно увидеть в клипе — в роли неуклюжего конферансье в белом костюме, уронившего микрофон.

 

В антологию вошли несколько работ Жюльена Темпла, также известного сотрудничеством с The Rolling Stones, Дэвидом Боуи, Полом МакКартни.

 

И, конечно, нельзя не упомянуть видеосинглы от Джона Хиллкоута (еще он снимал клипы HIM, Muse, Massive Attack): именно ему доверили экранизировать одну из любимых композиций Дэйва Гаана — Freelove.

 

Сейчас Depeche Mode готовятся к новому туру. Один из концертов Global Spirit Tour состоится 17 июля на «Минск-Арене». Цены билетов — от 80 до 320 рублей.