Учащиеся парень и девушка из Лунинца, сбежавшие из дома, чтобы не расставаться, вернулись домой

Правоохранителями Брестской области прекращен розыск двух без вести пропавших несовершеннолетних учащихся из Лунинца в связи с установлением их местонахождения, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу УВД Брестского облисполкома.

Сбежавшие полтора месяца назад из дома влюбленные подростки вернулись домой. Эту информацию подтвердили в Лунинце.

«Наш учащийся вернулся в колледж и приступил к занятиям. Ему будет объявлено дисциплинарное взыскание. С него взяты объяснительная и письменное обязательство о примерном поведении в будущем. В противном случае он будет отчислен из колледжа, хотя учиться ему осталось всего 7 месяцев. По словам учащегося, все это время они с подругой были в Москве», — сказал директор Лунинецкого государственного профессионально-технического колледжа сельскохозяйственного производства Иван Ракович.

Подруга подростка, учащаяся местного политехнического колледжа, также приступила к занятиям.

Как сообщалось, 17 октября в Лунинецкий РОВД поступило заявление от местной жительницы о пропаже сына 1999 года рождения. В этот же день с просьбой в поиске 17-летней дочери в милицию обратился житель Микашевичей.

Предполагалось, что влюбленная парочка сбежала из дома, чтобы не расставаться, поскольку девушка из-за проступка три месяца должна была провести в спецучреждении. По факту пропажи молодых людей было возбуждено уголовное дело.

За недостаточностью оснований Брестский областной суд отменил решение суда Лунинецкого района о направлении несовершеннолетней в специальное учебно-воспитательное учреждение.