Под Сморгонью инспекторы ГАИ два километра бежали за угонщиком, бросившим автомобиль

Под Сморгонью сотрудники ГАИ задержали угонщика, который пытался скрыться от них на своих двоих. О задержании сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Фото УВД Гродненского облисполкома

На пульт дежурному поступило сообщение об угоне машины в деревне Островецкого района. Хозяин на несколько минут оставил автомобиль «Вольво» заведенным во дворе частного дома, а когда вышел, то его не обнаружил.

Участие в плане «Перехват» приняли сотрудники РОВД соседних районов. В поле зрения инспекторов ГАИ из Сморгони попал похожий автомобиль. Водитель на сигнал об остановке не отреагировал и увеличил скорость. Началась погоня.

Когда угонщики «Вольво», а их оказалось несколько человек, поняли, что на машине скрыться от преследования ГАИ не получится, они бросили автомобиль и попытались убежать. После двухкилометрового забега инспекторы догнали и задержали одного из злоумышленников.

«На допросе молодой человек признался, что просто понравилась машина, и они захотели прокатиться. Он сообщил имена соучастников преступления. Через некоторое время правоохранители задержали остальных участников угона. Автомобиль законному владельцу вернули в целости и сохранности», — отмечается в сообщении пресс-службы.