В Дзержинском районе мужчина воровал книги, чтобы купить наркотики

В Дзержинском районе задержали 42-летнего безработного жителя поселка Энергетиков по подозрению в грабеже. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

С заявлением о краже товара в милицию обратилась сотрудница киоска, продававшая в Дзержинске книги. По ее словам, неизвестный не раз приходил в павильон, долго выбирал книги на прилавке, а после незаметно уходил, ничего не приобретая. После его посещений оказывалось, что товар пропадал. «Спустя пять дней покупатель опять пришел в киоск. На этот раз продавец его сразу узнала и попыталась задержать. Однако тот, схватив 2 книги общей стоимостью около 8 рублей, оттолкнул ее и скрылся. Грабителя вскоре задержали в поселке Энергетиков», — рассказали в УВД.

Как пояснил задержанный, он воровал книги, чтобы раздобыть деньги на наркотики. Во время допроса безработный признался, что из киоска уносил книги уже раз восемь. Похищенное продавал с рук. И хотя книги были недорогие — по 3-5 рублей, этого хватало на дозу наркотика. Задержанный раньше был судим за кражи. Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 (грабеж) УК.