День Воли-2017 должен показать нашу решимость защищать Беларусь, считает Статкевич

Совет оппозиционного Белорусского национального конгресса (БНК) на заседании 7 декабря инициировал создание общенационального оргкомитета «для достойного празднования» Дня Воли 25 марта в 2017 году. Об этом БелаПАН сообщил член совета конгресса, экс-политзаключенный Николай Статкевич.

«Мы обсудили продолжение общественно-политической кампании «Власть — народу» в 2017 году. Геополитическая и социально-экономическая ситуация в Беларуси ухудшается, неся угрозы для государства и прав граждан. Поэтому мы приняли решение, что празднование следующего Дня Воли должно пройти достойно, в центре столицы, чтобы продемонстрировать волю и решимость патриотически настроенных граждан бороться за свою страну, за свои права», — сказал он.

БНК намерен обратиться к различным организациям и партиям принять участие в работе оргкомитета. «Мы не собираемся приватизировать праздник. Но считаем, что в сегодняшних условиях все-таки празднование должно показывать нашу волю и решимость защищать Беларусь. Поэтому акция должна пройти достойно, в центре Минска, а не в местах для выгула собак», — считает Статкевич.

«Мы готовы на равных сотрудничать со всеми, но при соблюдении этих условий празднования Дня Воли. Будем настаивать на проведении акции именно в таком формате, потому что в сегодняшних угрозах нельзя праздновать, прячась по углам», — добавил он.

 

 


  • не верю оппозиции в лице статкевича и иже с ним
  • не верю оппозиции в лице статкевича и иже с ним
  • Pyotr Kasneryk
    должен показать нашу решимость защищать Беларусь, считает Статкевич ++++++== а што кроме "Комондирского орала" есть у Статкевича для защиты Беларуси?
  • Grigory Pustovoytov
    Избави бог от таких "защитничков"
  • Pyotr Kasneryk
    акция должна пройти достойно, в центре Минска, а не в местах для выгула собак», — считает Статкевич +++ даведка Трэцяя Ўстаўная Грамата Рады БНР Беларуская народная Рэспубліка ЗАЦЬВЯРДЖАЕ ўсе тыя ПРАВЫ і ВОЛЬНАСЬЦІ грамадзян і народаў Беларусі‚ якія АБВЕШЧАНЫЯ Ўстаўной Граматай ад 9 сакавіка 1918 року. Рада Беларускай Народнай Рэспублікі Дана ў Менску-Беларускім 25 сакавіка 1918 року --Што ж гэта за ПРАВЫ і ВОЛЬНАСЬЦІ? --Чытайце Ўстаўную Грамату ад 9 сакавіка 1918 року Другая Ўстаўная Грамата да народаў Беларусі У рубяжох Беларускай Народнай Рэспублікі права ўласнае ўласнасьці на зямлю касуецца. Зямля перадаецца бяз выкупу тым‚ што САМІ на ёй працуюць. Лясы‚ вазёры і нутро зямлі абвяшчаюцца ўласнасьцю Беларускай Народнай Рэспублікі. Спаўняючы Камітэт Рады 1-га Ўсебеларускага Зьезду Выдана ў Менску-Беларускім 9 сакавіка 1918 року. ++++ сапраўдны День Волі 9 сакавіка! Таму акция должна пройти достойно НЕ в центре Минска, а па ўсёй Беларусі-- Зямлю тым‚ што САМІ на ёй працуюць!!! Слуцкі збройны чын менавіта за гэта змагаўся.
  • Pyotr Kasneryk
    Лаўрэат Прэміі часопіса “Беларусь” за 1991 год— “…ЗЯМЛЯ –СВЯТАЯ ІСТОТА, “маці-карміцелька”, ЁЙ пакланяліся, ЁЙ спавядаліся, каяліся. І ці далёка мы прайшлі наперад, вылучыўшы жудасныя лозунгі накшталт такога: нельга чакаць міластыні ад прыроды, узяць яё-- наша задача. Нельга дапусціць, каб і далей парушалася экалогія прыроды і экалогія духу. Нельга і далей адлучаць селяніна ад зямлі. Трэба аддаць ЯЕ яму. І калі селянін адчуе, што гэта надзейна і надоўга, калі ён вернецца да ЗЯМЛІ, як дачасткі свайго”Я”, то гэта будзе ПЕРШ ЗА ЎСЁ ДУХОЎНАЕ АЧЫШЧЭННЕ і АБНАЎЛЕННЕ.”.(А. Лукашэнка “Вялікі перадзел?” часопіс “Беларусь” №-3, 1991 года)
  • День Воли, акция должна пройти в центре столицы... ================ Вот так готовятся провокации. Если Статкевичу не разрешат идти по его маршруту, то он всеравно пойдет по нему, чтоб быть задержанным. А если повезет, то еще посадят и не надо думать о хлебе насущном, дзяржава будзя кармиць у турме.
  • Минским властям надо разрешить Статкевичу провести акцию День Воли в центре столицы. На нее придут человек 15, столько сколько пришли 24 ноября на годовщину референдума 1996 г. Пусть народ видит сколько человек поддерживает Статкевича.
  • Мы обсудили, мы приняли решение, мы готовы на равных сотрудничать... Кто это МЫ? Господин Статкевич и Фейсбук? Где фотографии с места заседания этой мощной структуры? Страна должна знать своих "героев" и "защитников" в лицо!
  • Достали... сраные патриоты...от вас нет проку....тявкалки пустые...
  • Достали... сраные патриоты...от вас нет проку....тявкалки пустые...