Жителей Орши, которые всю ночь насиловали женщину и насмерть забили ее бывшего мужа, приговорили к 25 годам

7 декабря Витебский областной суд вынес приговоры троим жителям Орши, которые год тому назад совершили преступление с особой жестокостью, пишет БелаПАН.

В течение двух дней, 26 и 27 декабря 2015 года, трое молодых людей в состоянии алкогольного опьянения и по воздействием психотропов избивали и насиловали женщину. Бывший муж пытался ее спасти — его избили до смерти.

26 декабря 2015 года 24-летняя жительница Орши познакомилась в социальной сети с молодым человеком. Тот предложил встретиться, женщина согласилась. Новый знакомый отправил за женщиной такси и попросил приехать в гости на квартиру к своему знакомому.

Там он встретил ее не один, а с двумя друзьями. Мужчины, как выяснило следствие, употребляли алкоголь и психотропные вещества. И когда к ним приехала женщина — ее начали избивать и насиловать. Продолжалось это с 19 часов вечера до 11 часов утра.

Но женщина смогла отправить SMS с просьбой о помощи мужчине, с которым раньше жила в гражданском браке и от которого имела ребенка. Когда он приехал, чтобы забрать женщину, его жестоко избили.

Судебно-медицинскими экспертами установлено, что потерпевшему было нанесено не менее 39 ударов кулаками, ногами, деревянной хоккейной клюшкой. Пострадавшую женщину, которая пыталась препятствовать избиению бывшего мужа, также избили.

От полученных тяжких телесных повреждений 23-летний мужчина скончался на месте происшествия. Компания вынесла его труп во двор и оставила на скамейке между домами, где его и нашли местные жители.

Затем, осознавая, что женщина — свидетель убийства, ее неоднократно пытались задушить. Но преступники до конца свое намерение не довели. В итоге все трое уснули и женщина сумела выйти из квартиры на улицу, обратилась в милицию. Преступников задержали. Трое молодых людей, 24-х, 27-ми и 29-ми лет (на момент преступления) нигде не работали.

На выездном заседании Витебский областной суд признал всех троих виновными в групповом убийстве с особой жестокостью, в групповом покушении на убийство; в изнасиловании.

Двоих преступников приговорили к заключению на срок 25 лет, третьего — на 25 лет и шесть месяцев. Все они будут отбывать первые 5 лет в тюрьме, остаток срока — в колонии усиленного режима.

Также с обвиняемых будет взыскана денежная сумма в пользу потерпевшей.


  • Один к четырём. Вот так одна марсианка сгубила четырёх землян.
  • Почему так? Столько отягчающих и не вышка... У нас несправедливо нежный суд.