Скардино заняла 16-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино заняла 16-е место в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами 10 декабря на втором этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Скардино допустила один (0+0+0+1) промах и отстала от победительницы гонки на 1 минуту 15,9 секунды. Накануне в спринте Надежда была 14-й, сообщает БелаПАН.

Вторая белорусская участница гонки Ирина Кривко значительно улучшила свои позиции по сравнению со спринтом, в котором она была 33-й. В гонке преследования Кривко отыграла 15 позиций и финишировала 18-й, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах и проиграв победительнице 1 минуту 21,5 секунды.

Третья белоруска Надежда Писарева ухудшила позиции по сравнению со спринтом, в котором она была 39-й. В преследовании Писарева заняла 46-е место (0+0+1+0, +3.07,3).

Четвертая белоруска Анастасия Киннунен заняла 54-е место (1+0+2+2, +5.19,0; -10 мест по сравнению со спринтом).

Выиграла гонку преследования немка Лаура Дальмайер, первенствовавшая и накануне в спринте. Она прошла дистанцию за 30 минут 43,1 секунды, допустив два (0+2+0+0) промаха. Второе место заняла финка Кайса Мякяряйнен (0+0+1+1, +16,8). Она в спринте была 4-й. Третьей финишировала чешка Ева Пускарчикова (1+0+0+0, +18,7), поднявшаяся на пьедестал в преследовании после 8-го места в спринте.