«Транснефть» поставит в I квартале 2017 года в Беларусь 4,5 млн тонн нефти

Компания «Транснефть» подтвердила утверждение графика поставок нефти в Беларусь в I квартале 2017 года в объеме 4,5 млн тонн.

«Что касается объемов, предполагаемых к транспортировке в I квартале 2017 года, то в соответствии с подписанным графиком на I квартал — это 4,5 млн тонн», — сообщил RNS официальный представитель компании Игорь Демин.

Он уточнил, что помесячные планы графика можно корректировать.

Также представитель компании рассказал, что «Транснефть» представит позицию по величине тарифов Беларуси на транзит российской нефти до 23 декабря.

Демин отметил, что 14 декабря в Москве прошло очередное совещание по обсуждению установления тарифов на транспортировку нефти на 2017 год. В нем приняли участие гендиректор «Гомельтранснефти Дружба» Сергей Сосновский и гендиректор «Полоцктранснефти Дружба» Василий Дроботов. От «Транснефти» вел переговоры вице-президент Сергей Андронов.

«Было решено, что на основании представленных материалов компания сформулирует и доведет до белорусской стороны позицию по величине тарифов в срок до 23 декабря», — сообщил Демин.

Новый тариф должен быть установлен с 1 февраля 2017 года, добавил он.