Макей выразил надежду на продолжение конструктивного сотрудничества МИД со СМИ

В четверг, 22 декабря, министр иностранных дел Беларусиь Владимир Макей провел традиционную ежегодную встречу с представителями средств массовой информации по случаю новогодних и рождественских праздников.

На мероприятие были приглашены представители зарубежных и белорусских СМИ, дипломатического корпуса, пресс-служб органов государственного управления Беларуси, аналитических центров, сообщили в пресс-службе МИД.

В приветственном слове глава белорусского внешнеполитического ведомства подвел основные внешнеполитические итоги года, отметив, что «Беларусь и в дальнейшем будет содействовать укреплению доверия и дружественных отношений между странами».

Подчеркнув влияние СМИ на эти важные составляющие международных отношений, Макей выразил надежду на «продолжение конструктивного сотрудничества МИД с зарубежными и белорусскими средствами массовой информации».

Министр поздравил присутствующих с новогодними и рождественскими праздниками, а также подтвердил приверженность Министерства к «взаимодействию со СМИ в атмосфере открытости и взаимного уважения».