В Климовичском районе задержан мужчина при попытке ударить сотрудника ГАИ

Житель Климовичского района задержан по подозрению в угрозе применения насилия по отношению к сотруднику ГАИ.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, накануне католического рождества, 24 декабря, сотрудники ГАИ УВД Могилевского облисполкома задержали 27-летнюю жительницу одной из деревень Климовичского района, которая, будучи в нетрезвом состоянии, управляла автомобилем. В отношении женщины был составлен протокол, она и ее машина были доставлены по месту жительства.

Через некоторое время в тот же день нарушительница уже вместе о своим 35-летним знакомым, также находившемся в нетрезвом состоянии, снова выехала на этом же автомобиле.

«В этот раз им встретились сотрудники ГАИ РОВД Климовичского райисполкома, которые доставили машину на штрафстоянку, а этих двоих пытались доставить в РОВД для разбирательства. В это время задержанный попытался нанести удар сотруднику милиции — подняв руку, задел по плечу», — рассказала Соленюк, отметив, что нарушитель был сразу же скручен и доставлен в райотдел.

В настоящее время в отношении него возбуждено дело по ст. 364 Уголовного кодекса (насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел). И мужчина, и женщина находятся под стражей.

«С учетом того, что было преддверие праздника и много людей гуляло по городу, действиями сотрудников ГАИ была предотвращена, возможно, не одна трагедия, виновниками которой могли стать задержанные, находившиеся в нетрезвом состоянии», — подчеркнула Соленюк.