Три авто и автобус столкнулись в центре Минска

Три автомобиля и автобус столкнулись в районе площади Победы в Минске, сообщил БЕЛТА начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

«Водитель двигался по проспекту Независимости от площади Победы в направлении улицы Козлова и совершил выезд на встречную полосу движения, в результате чего произошло столкновение с двумя автомобилями и автобусом. В ДТП пострадавших нет. По предварительной информации, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения», — рассказал Сергей Зараник.

По его словам, в настоящее время устанавливаются причины ДТП. «Если будет подтверждено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он будет лишен водительского удостоверения, на него будет наложен штраф, а также он будет возмещать средства страховой компании за все транспортные средства, которые были повреждены в ДТП», - подчеркнул Сергей Зараник.

Он предостерег водителей от управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также призвал граждан быть бдительными и сообщать в ГАИ об автолюбителях, которые сели за руль в пьяном виде.

Фото: onliner.by