Глава Deutsche Bank исключил слияние банка с другими кредиторами ЕС

Председатель Deutsche Bank Пауль Ахлейтнер исключил слияние банка с другими кредитно-финансовыми организациями ЕС и финансовую помощь банку со стороны государства на урегулирование конфликта с Минюстом США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на интервью председателя газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

«В данный момент фантазия об общеевропейском слиянии банковского сектора не обсуждается, поскольку у нас другие приоритеты», — сказал он.

Ранее генеральный директор немецкого Deutsche Bank Джон Крайан заявил о необходимости объединения как региональных, так и международных банков в Евросоюзе для стимулирования роста экономики и борьбы с низкими процентными ставками, пишет RNS.

Как отмечает агентство, к консолидации в банковском секторе также призывали немецкий Bundesbank и Европейский центральный банк.

Ахлейтнер также заявил, что правительственная помощь финансовым учреждениям в Германии не предусмотрена.

«Никто в Германии не должен беспокоиться о спасении банков», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Deutsche Bank не потребуются госсредства для того, чтобы выплатить $7,2 млрд американскому Минюсту из-за операций с ипотечными облигациями в преддверии кризиса.