Лучший из белорусов занял 50-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

На стартовавшем сегодня в немецком Оберхофе четвертом этапе Кубка мира по биатлону завершилась мужская спринтерская гонка.

Белорусские спортсмены не смогли обзавестись зачетными баллами.

Лучшим у нашей команды стал Роман Елётнов (50-е место). 10-километровую дистанцию он преодолел за 29 минут 45,6 секунды, допустив 3 промаха — 1+2), пишет БелаПАН.

Сергей Бочарников финишировал 54-ме (29.52,0; 1+2), Максим Воробей занял — 85-е место (31.00,4; 2+2), в Владимир Чепелин — 87-е (31.08,2; 4+1).

Всего на старт вышли 103 участника.

В тройке лучших — Юлиан Эберхард из Австрии (27.26,8; 1+0), чех Михал Шлезингр (+10,8; 0+1) и итальянец Маркус Виндиш (+40,3; 0+1).

Супруг Дарьи Домрачевой норвежец Оле-Эйнар Бьорндален занял 32-е место (+1.48,0; 2+1).

6 января в Оберхофе пройдет женский спринт. Ожидается, что эта гонка станет первой для Домрачевой после рождения ребенка.