Супруги-пенсионеры погибли при пожаре в Каменецком районе

Пожилые супруги погибли в результате пожара в жилом многоквартирном доме в деревне Каменюки Каменецкого района, сообщает пресс-служба Брестского областного управления МЧС.

Вечером 7 января, в 18:28, в районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщили о пожаре в трехэтажном доме коридорного типа в деревне Каменюки.

Прибывшие на место спустя четыре минуты спасатели отметили сильное задымление на первом этаже здания. Горела двухкомнатная квартира, в которой проживали супруги-пенсионеры 1940 и 1941 годов рождения. В одной из комнат пожарные обнаружили на диване хозяйку, которую оперативно вынесли на улицу, в другой комнате, где бушевал огонь, лежал без признаков жизни ее муж.

Жильцы дома сообщили сотрудникам МЧС о том, что в соседней квартире на первом этаже находятся малолетние дети с бабушкой. Попав в эту квартиру, где нарастала концентрация дыма, спасатели передали через окно мальчиков 2011 и 2016 годов рождения, а на их 62-летнюю бабушку надели специальную маску и вывели на улицу.

Прибывшими на подмогу пожарными из квартир дома были эвакуированы 42 человека, в том числе четверо детей.

Медики скорой помощи тем временем пытались привести в чувство хозяйку горевшей квартиры. К сожалению, по пути в больницу она скончалась.

Пожар ликвидирован в 19:07, устанавливается его причина.