Команда Норвегии выиграла мужскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Мужской эстафетой стартовал 11 января в немецком Рупольдинге пятый этап Кубка мира по биатлону. Победителем гонки стала команда Норвегии.

Победу своей сборной принес Эмил-Хегле Свендсен, который за несколько десятков метров до финиша обогнал россиянина Антона Бабикова.

Все четыре этапа норвежцы прошли без промахов, использовав 5 дополнительных патронов. Биатлонисты ставшей второй команды России также обошлись без штрафных кругов, использовав лишь два дополнительных патрона.

Третье место заняла команда Германии — +23,5; 1+9.

Команда Беларуси в составе Сергея Бочарникова, Максима Воробья, Романа Елётнова и Владимира Чепелина заняла 16-е место. Белорусские биатлонисты практически три этапа шли в первой десятке, но три штрафных круга Елётнова на стрельбе стоя отбросили их во второй десяток.

Всего в эстафете принимали участие команды 25 стран.

12 января в Рупольдинге состоится женская эстафета.