В Ватикане обсужден ход реализации договоренностей, достигнутых во время визита Лукашенко

9—12 января посол Беларуси в Великобритании и при Святом престоле по совместительству Сергей Алейник находится с рабочей поездкой в Ватикане.

Как сообщает пресс-служба МИД Беларуси, Алейник принял участие в новогодней аудиенции папы римского Франциска для дипломатического корпуса, аккредитованного при Святом престоле, в ходе которой состоялась его краткая беседа с понтификом, пишет БелаПАН.

Белорусский дипломат также встретился с государственным секретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином и секретарем по отношениям с государствами (министром иностранных дел) Ватикана архиепископом Полом Галлахером.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая ход реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Александра Лукашенко в Ватикан в мае 2016 года.

Посол Беларуси также встретился с директором Музеев Ватикана Барбарой Джаттой и префектом Ватиканской Апостольской библиотеки Чезаре Пасини. В ходе встреч «рассмотрены шаги по дальнейшему развитию взаимодействия в области культуры», сообщает пресс-служба.