Беларусь заняла 8-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге

Женская эстафета прошла 12 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону. Команда Беларуси с Дарьей Домрачевой в составе заняла 8-е место.

Победителем эстафеты стала команда Германии, второе место заняла Франция (+3,5), третье — Норвегия (+4,5).

За Беларусь в эстафете бежали Надежда Скардино, Надежда Писарева, Дарья Домрачева и Ирина Кривко. В сумме белорусские биатлонистки использовали десять дополнительных патронов (Скардино — 3, Писарева — 0, Домрачева — 4, Кривко — 3). Победителям гонки белоруски проиграли 2 мин. 39 секунд.

Всего в эстафете приняли участие 23 команды.

В текущем сезоне эстафетные гонки проводились второй раз. В словенской Поклюке белоруски были 9-ми. На подиуме белорусские биатлонистки в последний раз были в сезоне-2014/2015 здесь же, в Рупольдинге, когда заняли второе место. Тогда состав команды был аналогичен сегодняшнему, но распределение спортсменок по этапам было другим.

В программе пятого этапа Кубка мира также значатся спринтерские гонки (мужская — 13 января, женская — 14 января) и гонки преследования (обе — 15 января).