Жизненные парадоксы: День снега на Сахалине отменили из-за снегопада

На Сахалине из-за сильного снегопада отменили День снега — спортивный праздник, учрежденный Международной федерацией лыжного спорта.

Сахгидрометеоцентр сообщал, что эта зима на юге острова является самой малоснежной за последние годы. Но именно в воскресенье Сахалин накрыл первый за зиму снегопад.

В пресс-службе министерства спорта Сахалина сообщили: «В связи с плохими погодными условиями мероприятие «Всероссийский день снега» переносится на следующие выходные. Точная дата станет известна в течение недели». На острове были запланированы соревнования по горным лыжам и сноуборду, а также мастер-классы для тех, кто только мечтает научиться кататься на этих снарядах.

Всероссийский день снега отмечается 18 января, но праздник перенесли на ближайший выходной. Он проводится в рамках Всемирного дня снега, учредителем которого в 2012 году стала Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу инициаторов, в этот день в городах мира должны проходить снежные фестивали и соревнования по различным зимним видам спорта.