Белорусский биатлонист Чепелин занял 29-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 29-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Накануне в спринте белорус показал 17-й результат. В преследовании Чепелин допустил три промаха на четырех огневых рубежах. Он уступил победителю французу Мартену Фуркаду 1 мин. 37,2 сек. (0+2+1+0).

Лидер общего зачета Кубка мира текущего сезона победил с результатом 33 мин. 57,5 сек. (0+2+1+0). Второе место занял Эмиль-Хегле Свендсен из Норвегии — +18,3 сек. (0+0+0+0). Сенсацией завершившейся гонки преследования у мужчин стала третья позиция Михала Крчмара из Чехии, который за счет точной стрельбы и хорошего хода по лыжне смог подняться на пьедестал в преследовании после 29-го места в спринте.

В сегодняшней гонке также принимал участие представитель белорусской команды Сергей Бочарников, который показал 47-й результат — +4 мин. 06,4 сек. (1+2+0+1).