В немецком Лене восьмилетняя девочка выставила себя на продажу в интернете

В небольшом немецком городке Лене (округ Херфорд, Северный Рейн-Вестфалия) произошел инцидент, который взбудоражил общественность — восьмилетняя девочка из городка выставила себя на продажу в интернете.

Embed from Getty Images

 

Пост со своей фотографией девочка разместила на сайте для купли-продажы товаров, сообщает Berliner Zeitung. По информации правоохранительных органов, цена на «живой товар» достигла почти 45,5 тысячи евро.

Скандальное объявление увидел местный житель и сообщил в полицию.

В ходе проверки выяснилось, что девочка родом из Ливана и живет вместе со своими родителями, трехлетним братом и 12-летней сестрой. Семья переехала в Германию около двух лет назад.

После инцидента девочка сказала, что сама создала объявление и выложила его в интернете, однако полиция в этом сомневается, пишет germania.one. Как утверждают ее родители, ребенок мог просто перепутать сайт купли-продажы товаров с социальной сетью.

Мэр городка Лене Бернд Поггемеллер возмущен ситуацией и не понимает, как подобные объявления позволяют размещать в интернете: «На каждом сайте купли-продажы товаров должны работать люди, которые будут осуществлять контроль объявлений и перепроверять их».