Скандал в футболе: защитник «Динамо» обозвал нападающего «Крумкачоў» «черной обезьяной»?

Нападающий футбольного клуба «Крумкачы» Самуэль Одеибо объяснил причины своего удаления в товарищеском матче против минского «Динамо» (1:0).

«Кузьменок (защитник «Динамо» - ред.) мне сказал: «закрой рот, чёрная обезьяна». Один раз сказал, два сказал, три сказал… Но это же просто игра, мы боремся за мяч, а он начинает: «чёрная обезьяна», — заявил Самуэль Одеибо. — Я знаю, что я подвёл команду. И я извиняюсь перед всей командой и тренерами. Больше такого не будет. Я знаю, что это неправильно, но это просто эмоции», цитирует игрока сайт клуба «Крумкачы».

В результате конфликта нападающий «Крумкачоў» получил красную карточку и был удален с поля на 43-й минуте.

 

 

Однако Игорь Кузменок все обвинения отрицает, об этом сообщает сайт ФК «Динамо-Минск». 

«С огромным недоумением я прочитал новость о том, что позволил себе расистские высказывания, — заявил Кузменок. — На 42-й минуте у наших ворот назначили угловой, я стоял в паре с Самюэлем, он толкал меня, я возмутился со словами: «Ты что творишь?». После чего последовал удар по лицу, я получил рассечение. Уверенно заявляю, что ничего подобного я не говорил и считаю, что это просто провокация со стороны Одеоибо. Просто не понимаю, зачем он так сказал…»