Домрачева: выходя на трассу, я не перестаю быть мамой

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева в эфире «Беларусь 1» рассказала, что удачно совмещает роль мамы и спортсменки. Она родила дочь в октябре 2016 года.

«Я не думала, о результатах, которых должна достичь на данном этапе, — говорит Дарья об участии в этапе Кубка мира в Антхольце. — Для меня важно было влиться в соревновательную сферу. Отталкиваться от сегодняшнего состояния, делать работу над ошибками».

По словам Домрачевой, она живет отдельно от команды — в отеле в горах. Это связано с индивидуальным графиком подготовки спортсменки. Вместе с ней в отеле находится и ее дочь Ксения.

На вопрос, кем она себя больше ощущает — мамой или биатлонисткой, Дарья ответила: «Когда я разговариваю на спортивные темы, конечно, больше ощущаю себя как спортсменка. Но когда я поднимусь на этаж выше, буду целиком мамой. Но эти ощущения можно совмещать. Выходя на трассу, я не перестаю быть мамой. Держа на руках ребенка, я не перестаю быть спортсменкой».

  


  • Я не утверждаю, что НАДО, я просто отмечаю, что иногда не грех и побыть скромницей. Коттедж в Дроздах есть? Муж именитый есть? Золотые, заслуженные, награды имеются? Грудной ребёнок сиську просит? А почему не даёшь? Ага, на лыжню хочется. А это уже к психиатру - диагноз вечного беспокойства не по делу - он носит название "НЕВРАСТЕНИЯ". Заберите лыжи и винтовку у Даши, пусть на несколько лет оставит лыжню в покое. И покатает коляску, как все порядочные мамаши. Мне её спорт довольно "фиолетов", но она не умеет сказать себе "Стоп!"... А это не есть здоровое состояние, в котором психика не идёт наперекосяк.