Бюджетникам пообещали больше денег… на 8 рублей 60 копеек

Министерство труда и социальной защиты установило размеры ежемесячных доплат работникам бюджетной сферы с 1 января.

Как пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ведомства, согласно ЕТС каждой профессии и квалификации в рамках этой профессии присвоены разряды, от них зависят соответствующие коэффициенты.

Тарифная ставка первого разряда — это начальная точка, от которой вычисляют размер заработной платы каждого разряда.

Работникам с 1-го до 6-го разряда будут дополнительно выплачивать 8 рублей 60 копеек, с 6-го до 10-го — 8 рублей, с 10-го до 12-го — 7 рублей 50 копеек, с 12-го до 13-го — 7 рублей, с 13-го до 14-го — 6 рублей 50 копеек, работникам 14-го разряда — 5 рублей 70 копеек.

По сообщению пресс-службы Минтруда, ежемесячные дифференцированные доплаты не образуют ставку (оклад) и не учитываются при исчислении премий, надбавок и других выплат стимулирующего и компенсирующего характера.

Тарифная ставка первого разряда для оплаты труда работников бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, повышена 1 января с 29,8 до 31 рубля.

 


  • до кризиса довели в первую очередь некомпетентность чиновников которые полезли управлять , а вернее набивать свои карманы. Поэтому все бюджетники должны нести за это ответственность. Им нужно урезать зарплаты, а не добавлять. Хватит кормить дармоеды.