В получении взятки более чем в 20 тыс. долларов обвинен экс-глава Бобруйского горисполкома

По словам начальника УВД Могилевского облисполкома Александра Ковальчука, бывший председатель Бобруйского горисполкома Андрей Коваленко обвинен в получении взятки более чем в 20 тысяч долларов.

Как пишет БелаПАН, дело в отношении Коваленко было возбуждено 14 ноября 2016 года по части 3 статьи 430 УК (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение). Чиновника взяли под стражу.

«В 2015—2016 годах за решение вопросов, входящих в его компетенцию, он получил в качестве взятки от представителей коммерческих структур города Бобруйска денежные средства в сумме около 20 тысяч долларов США, а также порядка 25 миллионов неденоминированных рублей», — сказал Ковальчук.

Начальник областной милиции воздержался от более подробных комментариев, отметив, что уголовное дело бывшего чиновника пока находится в производстве.


  • Во времена Брежнева Бобруйск был экспериментальным городом ;мяса не поставляли в город , а на прилавках было.Особенно под прилавком .А это что - новый эксперимент по борьбе с взятками ?