26 пикетов против декрета «о тунеядстве» планируется провести в Бресте

В понедельник, 30 января, брестские активисты подали в горисполком заявки на пикеты против декрета «о тунеядстве».

Как сообщил БелаПАН исполняющий обязанности председателя брестской областной организации Объединенной гражданской партии Владимир Вуек, на 20 пикетов подали заявки активисты ОГП, на шесть — Белорусской партии левых «Справедливый мир».

Как отмечается, цель акций — привлечь внимание к проблеме принудительного труда, незаконного преследования неработающих граждан, дискриминационного и антиконституционного характера декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества».

Все пикеты с количеством участников в каждом до 20 человек намечается провести 18 февраля в разных частях города, в частности на площади Ленина, у городского парка культуры и отдыха им. 1 Мая, центра занятости населения, у крупных торговых объектов.

Планируется, что первый пикет начнется в девять утра, последний завершится в восемь вечера. Длительность акций от одного часа до полутора часов.

«В пикетах, которые будут проводить наши партийцы, намечается участие брестчан, получивших из налоговых органов «письма счастья», — сказал Вуек.

Политик отметил, что в Брестской области активисты ОГП собрали около 1 тыс. подписей за отмену декрета № 3. Акция продолжится до 18 февраля.


  • В этой стране пособие по безработице 2 базовые величины.
  • В этой стране пособие по безработице 2 базовые величины.
  • Какие пикеты?Ура лукашенке,а для стада есть место в хлеву.Радуйтесь,что пока ещё относительно тёплое.Валенки.