Житель Ивацевичского района, который убил знакомого и выбросил тело в водоем, предстанет перед судом

Перед судом предстанет 42-летний житель Телехан Ивацевичского района, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, 16 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении 45-летнего жителя деревни Выгонощи Ивацевичского района. В ходе оперативно-розыскных мероприятий тело мужчины с признаками смерти криминального характера было обнаружено в городском поселке Телеханы в Огинском канале.

В процессе разбирательства выяснилось, что вечером 25 октября сельчанин был в Телеханах в гостях у своего 42-летнего знакомого, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт из-за невозвращенной банковской карточки гостю после приобретения по ней водки и закуски. Тот передал ее хозяину застолья вместе с написанным на листке бумаги пин-кодом.

В ходе ссоры мужчина нанес гостю руками и ногами многочисленные удары, от которых тот скончался на месте.

В квартире находились и другие граждане. Они в избиении участия не принимали. При этом одна из женщин попыталась воспрепятствовать противоправным действиям мужчины, тот ударил ее в лицо и вытолкнул из квартиры.

Чтобы избежать ответственности, 42-летний мужчина выбросил тело в водоем. После этого вместе с сожительницей похитил с карточки убитого около 500 рублей.

По результатам расследования, производство которого осуществляло управление Следственного комитета по Брестской области, мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 139 (убийство из корыстных побуждений, с особой жестокостью), ч. 1 ст. 366 (насилие в отношении лица, выполняющего общественный долг) и ч. 2 ст. 212 (хищение путем использования компьютерной техники) Уголовного кодекса.

Уголовное дело изучено прокурором и направлено в суд для рассмотрения.

Ранее мужчина был неоднократно судим.