В Оксфордском университете назвали три причины конца света

По мнению экспертов Института будущего человечества при философском факультете Оксфордского университета (Великобритания) существуют как минимум три события, которые могли бы привести к уничтожению цивилизации на планете.

Как сообщает The Daily Mail, специалисты полагают, что самую большую угрозу для человечества представляют пандемия, изменение климата и ядерная война.

По мнению экспертов, в настоящее время правительствами стран мира делается недостаточно, чтобы обезопасить планету от возможных угроз. Особенно остро проблема касается применения биологического оружия, пишет lenta.ru.

Представленный доклад «Экзистенциальный риск. Дипломатия и управление» основан на опросе широкого круга экспертов, участвующих в ряде специализированных мероприятий, проводимых при Оксфордском и Кембриджском университетах (Великобритания). Специалисты призывают международных лидеров обратить внимание на затронутые в докладе проблемы.

Ранее британские и американские геофизики показали, что к середине XXI века на планете случится коллапс электрических систем. К этому же времени, как полагает международная группа исследователей из России и США, города, находящиеся в зоне вечной мерзлоты в Восточной Сибири, могут из-за потери устойчивости фундамента построек разрушиться.


  • Евгений Дубин
    А почему я должен прислушиваться к мнению экспертов из англии?
  • Ну так ведь ныне больше всех именно британские ученые потрясают весь мир своими "гениальными открытиями". Вот посмотрите по этой ссылке. Только сильно не надрывайте живот известными судорожными сокращениями мышц брюшной полости, а то на вашем печальном примере они сделают очередное гениальное открытие: http://oblepi-xa.ru/20-samyh-smeshnyh-otkrytij-britanskih-uchennyh/