В Мозырском районе мужчина выдавал за собаку краденого поросенка

В минувшее воскресенье, 5 февраля, в Мозырском районе задержали мужчину, выдававшего краденого поросенка за собаку.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, воскресным вечером наряд ГАИ Мозырского РОВД, совершая патрулирование, проезжал деревню Прудок. Улицы селения были малолюдными, и внимание инспекторов привлек неуверенно идущий по обочине мужчина, везший на санках завязанный мешок.

Когда сельчанин поравнялся с автомобилем ГАИ, сотрудники милиции увидели, что это изрядно выпивший молодой человек. Поинтересовались, что за поклажу он везет. Стоило парню пояснить, что в мешке — собака, как поклажа на санках зашевелилась и… захрюкала. Когда милиционеры развязали мешок, из него высунулся пятачок вьетнамского поросенка. Парень тут же нашелся: мол, животное лежало на дороге, вот и решил подобрать, чтоб не замерзло.

По словам Пристромова, госавтоинспекторы задержали молодого человека и направились искать владельца животного. «Местный житель, увидев своего поросенка, сильно удивился. Оказалось, что он держит в хлеву двух вьетнамских свиней. Крупную особь вор не тронул, а ту, что поменьше, смог запихнуть в мешок и вывезти на санях. Хозяин даже не подозревал, что злоумышленник залез к нему в хозпостройку», — отметил представитель УВД.

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый, уже имеющий судимость за кражу, задержан.

 

Фото vilagxo.livejournal.com