Немецкий форвард Кевин Кураньи может стать игроком брестского «Динамо»

Брестское «Динамо» может заключить контракт с известным немецким форвардом Кевином Кураньи. 34-летний футболист уже находится в расположении клуба и, как ожидается, сегодня проведет первую тренировку с командой, сообщает Tribuna.com.

Embed from Getty Images

 

Последним клубом Кураньи был немецкий «Хоффенхайм-1899», за который он выступал в сезоне-2015/16. В этом клубе форвард провел 14 матчей и не забил ни одного мяча. Летом минувшего года футболист остался без клуба.

Ранее Кураньи выступал за немецкие «Штутгарт», «Шальке-04» и московское «Динамо». В составе «Штутгарта» Кураньи провел 99 матчей, в которых забил 40 голов. В составе «Шальке-04» немец забил 71 гол в 162 матчах. В форме московского «Динамо» Кураньи провел 123 встречи и забил 50 голов.

Также Кураньи провел 52 матча за сборную Германию, в которых забил 19 голов. Футболист является бронзовым призером Кубка конфедераций-2005 и серебряным призером Евро-2008.

Брестское «Динамо» сейчас проводит межсезонный сбор в турецком Белеке. 5 февраля белорусская команда встречалась с турецким «Газиантепспором» и потерпела поражение — 0:1. 7 февраля «Динамо» сыграет с «Приштиной» из Косово, 9 февраля — с загребским «Динамо», 13 февраля — с московским «Динамо».