Ученик работника СТО угнал со станции «Пежо» и совершил ДТП с пятью авто

Сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД столицы задержан ранее судимый за хулиганство 23-летний минчанин, который, работая учеником на СТО, угнал переданную для ремонта автомашину «Пежо-206» и совершил на ней ДТП, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

В милицию поступила информация о том, что неизвестный на автомашине «Пежо-206» совершил ДТП и скрылся. Выбывшими вызов сотрудниками ГАИ машина была обнаружена в технически неисправном состоянии. В ДТП помимо нее попали четыре авто.

В ходе проведения мероприятий по розыску водителя, управлявшего автомобилем, было установлено, что ее владелец передал авто для ремонта в одну из столичных СТО.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан 23-летний ученик работника СТО, который вечером проник в кабинет руководителя СТО, похитил ключи от находившейся в ремонте автомашины, после чего угнал ее и поехал кататься по столице вместе со своей девушкой. На угнанном автомобиле молодой человек попал в ДТП.

По факту угона в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 214 УК Республики Беларусь («Угон транспортного средства или маломерного водного судна»). Кроме того, в отношении него составлены административные протоколы за совершение нарушений ПДД.