Лукашенко сравнил Беларусь с Южной Кореей

Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил исполняющего обязанности президента Южной Кореи Хван Ге Ана с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Как сообщили в пресс-службе президента, Лукашенко напомнил, что Южная Корея «была в ряду первых государств, которые признали независимость Беларуси в 1992 году».

«С удовольствием отмечаю, что с этого времени произошло много выдающихся событий в различных отраслях белорусско-корейского сотрудничества», — говорится в поздравлении.

Лукашенко также отметил, что Минск и Сеул разделяют общие ценности, в том числе дорожат миром и безопасностью, верховенством права в международных отношениях и добросовестным взаимодействием в разрешении острых проблем современности.

«Беларусь, также как и Корея, придает особое значение строительству инновационной экономики, поддержке научных исследований, развитию высокотехнологичной промышленности и информационных технологий», — подчеркнул белорусский лидер.

По его мнению, все это «создает хороший фундамент для дальнейшего расширения двустороннего диалога и быстрой реализации существующего потенциала в достижении практических результатов на благо двух народов».

 

 


  • Правильнее было бы сказать - земля и небо.
  • Правильнее было бы сказать - земля и небо.
  • Правильнее было бы сказать - земля и небо.
  • Ну если южная корея признала самостоятельность Беларуси,дело за малым осталось не просить у России дешевой нефти и газа ,не иметь претензий за востановление границы с Беларусью и этим самым доказать свю самостоятельность перед Россией не только насловах.