Один из идеологов «Единой России»: Беларусь не способна сохранить суверенитет без союза с Россией

Беларусь не способна сохранить суверенитет без союза с Россией. Об этом в интервью EurAsia Daily заявил Игорь Шатров — заместитель директора Национального института развития современной идеологии, который работает в структуре партии «Единая Россия».

«Кризис в Евросоюзе остудит многие горячие головы, и наши отношения только укрепятся. При этом будущее — за более тесным союзом России и Белоруссии и единой валютой, скажу больше — за конфедерацией. Но для этого политический класс Белоруссии должен в своем развитии пройти определенные этапы, набить шишки и сделать выводы. Политика, особенно международная — сложная наука, ею не так просто овладеть», — считает Шатров.

По его словам, Россия «слишком долго и слишком многое» позволяла белорусскому руководству.

«Похоже, затянувшийся «конфетно-букетный период» в отношениях Москвы и Минска заканчивается. По крайней мере, адекватная реакция ФСБ на демарш Белоруссии (введение пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран. — ред.) дает на это надежду. Так сложилось, что конфеты и букеты все это время дарила Москва Минску, а не наоборот. Надеюсь, «девушка» (я о Белоруссии) наконец-то повзрослела и на международной арене будет более предсказуемой», — заявил Шатров.

 

 


  • Если Россия согласится ввести единой валютой белорусский рубль, тогда пожалуйста.
  • Сами голодранцы.
  • Так мне эти "эксперты" нравятся. Да. действительно, международная политика - наука сложная, но для того что бы туда лезть, необходимо сначала разобраться с такими простыми понятиями как причинно-следственные связи (прим.:адекватная реакция ФСБ на демарш Белоруссии (введение пятидневного безвизового режима для граждан 80 стран.)) Реакция, которая наступила раньше чем причина этой реакции, это что-то из фантастики. Может быть в фантастике этот человек и эксперт.
  • 23
    Вылазит какой то пупкин представляющий сталлактиты и изрекает речь а смотриш на него и думаещ а што ж ты такой убогонький
  • 23
    Вылазит какой то пупкин представляющий сталлактиты и изрекает речь а смотриш на него и думаещ а што ж ты такой убогонький
  • У кого быстрее скреп сработает?
  • У кого быстрее скреп сработает?