Лучшей из белорусок в спринте на чемпионате мира по биатлону стала Надежда Скардино — 25-е место

Женская спринтерская гонка на 7,5 км прошла 10 февраля на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Чемпионкой мира стала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова. Четыре секунды ей проиграла немка Лаура Дальмайер, бронзовая медаль у Анаис Шевалье из Франции (+25,1). Трио лидеров прошло огневые рубежи без промахов.

Лучшей из квартета белорусок стала Надежда Скардино, занявшая 25-е место — 0+0; + 1:19,0. Дарья Домрачева показала 27-й результат — 0+3; +1:25,6. Ирина Кривко заняла 36-е место — 0+1; +1:40,0. Надежда Писарева финишировала с 61-м временем — 0+2; +2:18,6.

Таким образом, в гонку преследования, которая состоится 12 февраля, отобрались трое белорусок.

11 февраля в Хохфильцене пройдет мужской спринт на 10 км.

  


  • Есть определённый класс людей, которые реально живут интересами спорта и телеящиком. И я не вправе их осуждать. Так они устроены. ... Мне, моему небольшому коллективу, на заводе предлагали пригласительные на теннис на "Чижовка-арене" в выходные. Из "чёртовой дюжины" в 13 человек 12 отказались. А 13-й человек взял два билета. Себе и жене. Ну и пусть балдеют. Мне жалко, что ли? А то дома друг от друга устали от праведно прожитых лет совместной жизни. Я только подумал, что теннисный корт - это относительно маленькая площадка. Трибуны огромны, но их надо для пристойности как-то заполнять... Вот озабоченные посещениями дяди и собирают массовку -- "с миру по нитке". Забесплатно. Ну и тема материала о Надежде Скардино... Тут примерно то же: возьмите "чёртову дюжину" потенциальных болельщиков, а на турнире окажется только один. Слово в имени - как фантом - она для кого-то есть, но для большинства её нет. Как и положено языком слову "надежда". Лично мне и без неё не скучно. Привык к безнадежности. И к идее "не верь, не бойся, не проси". )