Антон Шипулин и Мартен Фуркад помирились

Российский биатлонист Антон Шипулин и француз Мартен Фуркад пожали друг другу руки в знак примирения. Это произошло 11 февраля после спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает «Р-Спорт».

 

В эфире канала Матч!!Арена!!Историческое рукопожатие Фуркада и Шипулина!!!!Разногласия остаются ,но топор войны зарыт!!!

Видео опубликовано Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

 

Конфликт между спортсменами разгорелся на старте турнира, когда на финише смешанной эстафеты Фуркад пересек Шипулину траекторию, не позволив тому выйти в свободный коридор. В результате французская команда заняла второе место, россияне остались третьими, а золото досталось сборной Германии. Фуркад правила не нарушал, но многие расценили его маневр как неспортивный.

Кроме того, в ходе эстафет во время передачи этапов из-за контакта с Фуркадом упал другой российский биатлонист Александр Логинов.

На цветочной церемонии российские биатлонисты не пожали Фуркаду руку, а тот в ответ покинул пьедестал. Вовзращать француза пришлось главе Международного союза биатлонистов.

 

  


  • Напрасно. Не тот случай. С этим существом....двуруким,двуногим,но явно не " гомо сапиенс" любая форма общения бессмысленна и бесполезна.
  • Напрасно. Не тот случай. С этим существом....двуруким,двуногим,но явно не " гомо сапиенс" любая форма общения бессмысленна и бесполезна.