Налог на тунеядство заплатил только каждый десятый

Налоговые органы отправили порядка 470 тысяч извещений о необходимости уплаты сбора согласно декрету «О предупреждении социального иждивенчества». Однако пока заплатил только каждый десятый - около 46 тысяч человек. Последний день для оплаты сбора - 20 декабря.

На данный момент сумма полученных средств составляет 14 млн рублей (это порядка 7 млн долларов), сообщил в эфире ОНТ представитель Министерства по налогам и сборам Михаил Рассолько.

Местные органы власти продолжают рассматривать заявления граждан, которые просят освободить их от уплаты сбора. На данный момент 1530 человек получили положительный ответ - им платить не придется, но 2 тысячи человек признаны плательщиками сбора. 


  • Где взять деньги если их нет? Я лично платить не обираюсь! Лучше пойду на 15 суток! Хорошая зарплата 360 рублей за 15 суток! Если в месяце приблизительно 21 день рабочий, то зарплата около 540 рублей будет за месяц! Попрошу у них остаться после 15 суток!!! Взнос считается погашенным после отработки 15 суток! На завод не возьмут а вот улицу подметать, то легко! И покурить и посидеть можно , и что интересно, нет никакой ответственности!
  • А меня посадят я работать не буду! Я не РАБ!
  • Коля Орса
    А где их взять.но это невыход.Аврора нужно что-бы холостым(а то посудять за боевой)
  • нет дураков платить
  • А меня посадят я работать не буду! Я не РАБ!
  • Vladimir I
    В 2015 оформил ИП и решил работать по-честному, с уплатой налогов и ФСЗН, но отработал в 2015 году только три месяца. 2016 отработал весь. После получения письма за 2015 год, сразу же разорвал его и выкинул в мусорку, а на следующий день подал на ликвидацию ИП. Готовлюсь к переезду на ПМЖ в Россию, в Питер. Оборзели? Оборзели. Больше ни копейки!