Срок безвизового пребывания в Беларуси могут продлить до двух недель

В случае рассмотрения вопроса о продлении срока безвизового пребывания в Беларуси речь может идти примерно о 12-14 днях, сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик 15 февраля в ходе онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании.

По его словам, МИД предлагал больший срок для безвизового режима, но тогда потребовалось бы менять законодательство и решение не было бы принято оперативно.

«А решение по безвизовому режиму уже назрело, — сказал Мирончик. — Поэтому мы решили сделать пока полшага для того, чтобы оценить эффект от решения».

По его словам, после того как будет проанализирован экономический эффект, ситуация в правоохранительной сфере и другие факторы, может быть принято решение о дальнейшем совершенствовании режима безвизового въезда и о продлении его сроков.

В качестве примера Мирончик привел санаторно-курортное лечение в Беларуси. «Стандартный срок пребывания в санатории — 12 или 24 дня, — сказал он. — Поэтому логичным шагом будет увеличение сроков безвизового въезда до 12 дней или 14 дней, то есть двух недель. Но пока говорить об этом рано».

 

Фото adt.by

 


  • Сначало
  • Сначала продлим, а потом и гражданство предложим. Рождаемость поднимем, арапский выучим. Но у нас же Белая Русь. я готова к приезду украинцев, поляков, итальянцев у нас одна вера и в тоже время киргизы, туркмены, , армяне, грузины
  • Год назад приехало в Белоруссию 160 000 украинцев из Донецкой и Луганской областей - бежали от развязанной Россией войны и места разместить хватило, а вот Россия уже себя бояться начала, если за 10 дней до подписания Лукашенко указа о открытии границ ФСБ России приняло решение закрыть у себя границы, КАКАЯ ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНСТЬ У ФСБ!!! Я думал зачем 29 декабряИЗДАЛИ 3 ПРИКАЗА О ПОГРАНИЧНЫХ ЗОНАХ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201701270040 - оказывается потому, что через 10 дней Лукашенко решит открыть границы. Офигеть какая дальновидность!!!