Житель Кобрина, задушивший 28-летнюю бывшую жену, получил 13 лет колонии

В День святого Валентина, 14 февраля, в Кобрине суд вынес приговор 30-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве бывшей жены.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Кобринского района Александр Шиковецкий, 3 ноября 2016 года около 6.00 в квартире по месту жительства в Кобрине мужчина задушил 28-летнюю бывшую супругу, мать их троих детей.

На автомобиле он отвез тело женщины в лесной массив неподалеку от деревни Леликово, где живут его родители. По возвращении домой мужчина с мобильного телефона бывшей жены отправил себе СМС-сообщение. В тексте было указано, что она уходит к другому и просит ее не искать.

4 ноября в милицию обратилась мать женщины, так как не могла более суток дозвониться до дочери и установить ее местонахождение.

Сначала мужчина отрицал свою причастность к исчезновению бывшей супруги. Позже признался в содеянном и показал место захоронения убитой им женщины.

Суд Кобринского района признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 139 УК (убийство) и назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии усиленного режима. С него взыскано в качестве возмещения морального вреда в пользу детей убитой, ее матери и двух братьев 78 тыс. рублей.

В суде фигурант уголовного дела признал свою вину. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Мужчина ездил на заработки в Россию. Имеет погашенную судимость. Супруги официально были разведены, но жили вместе в квартире потерпевшей, вели общее хозяйство, воспитывали троих малолетних детей.