Дворкович: Россия и Беларусь сблизились в подходах, но необходимы решения руководства стран

Белорусская и российская стороны пока не достигли окончательной договоренности о поставках нефти и газа, но сблизились в подходах, заявил журналистам 16 февраля вице-премьер России Аркадий Дворкович.

«У нас окончательной договоренности нет, но, действительно, наши стороны сблизились в подходах, и сейчас мы находимся, скажем так, в стадии доклада руководству. Потому что остались моменты, которые требуют решения руководства стран», — цитирует Дворковича РИА Новости.

«Мы согласовали текст, который будет доложен руководству России и Беларуси. Но это не означает, что стороны полностью согласились с текстом, потому что там остались, в этом тексте, вопросы, которые мы на своем уровне не имеем полномочий решить», — добавил он.

По словам вице-премьера, руководству РФ доклад уже представлен. «Уже доложено, пока нет еще решений», — сказал Дворкович.

Ранее вице-премьер Беларуси Владимир Семашко сообщил, что подписание протокола с Россией по нефтегазовому спору ожидается на следующей неделе. «Мы на прошлой неделе провели очередные переговоры. Составили проект протокола, завизировали нашими подписями с нашим визави — вице-премьером России Аркадием Дворковичем. Сейчас протокол находится на рассмотрении российского руководства. Я надеюсь, на следующей неделе он, возможно, увидит свет», — сказал белорусский чиновник.

Фото: politros.com