В Березе активист собрал 2 тыс. подписей за отмену декрета «о тунеядцах» и получил вызов в милицию

В Березе сборщика подписей за отмену декрета президента № 3 «О предупреждении социального иждивенчества» активиста Объединенной гражданской партии Александра Кабанова вызывают в милицию, передает БелаПАН.

Как сообщил Кабанов, 16 февраля ему позвонили из Березовского РОВД и сказали явиться туда для дачи объяснений по поводу сбора подписей.

«На это я ответил, что не пойду в милицию без повестки, — дополнил Кабанов. — Наверное, на меня хотят составить протокол за нарушение порядка проведения массового мероприятия и таким образом запугать не только меня, но и других сборщиков подписей за отмену декрета «о тунеядцах».

Активист дополнил, что он собрал против этого декрета около 2 тыс. подписей и планирует сначала ознакомить с ними депутата Палаты представителей Леонида Качину, который избран в парламент от Березовского района, а затем передать депутату Палаты представителей Анне Канопацкой.

 

 


  • Холуев гитлера в Нюрнберге повесили. Тоже ничего не боялись выполняли приказы. Чужие права нарушали. А что в 17 делали с царской охранкой. Напомнить? Преступления против прав человека прощать нельзя.