Россияне выиграли мужскую эстафету на ЧМ по биатлону, белорусы — 19-е

Победой сборной России завершилась мужская эстафетная гонка 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает БЕЛТА.

Embed from Getty Images

Российская команда, за которую выступали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин, прошла дистанцию за 1 час 14 мин. 15,0 сек. На 5,8 сек. от чемпионов отстали биатлонисты Франции, бронзу завоевали спортсмены Австрии (+20,1 сек.).

Сборная Беларуси в составе Владимира Чепелина, Максима Воробья, Дмитрия Абашева и Сергея Бочарникова финишировали на 19-й позиции. Белорусские биатлонисты заработали 4 штрафных круга и отстали от победителей на 5 мин. 40,1 сек.

На нынешнем мировом первенстве у белорусов пока одна награда. Ее завоевала трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, которая выиграла серебряную медаль в гонке преследования. Планетарный биатлонный форум завершится 19 февраля двумя масс-стартами. В 13.30 на дистанцию протяженностью 12,5 км выйдут женщины, в 16.45 мужчины выйдут на старт дистанции 15 км с четырьмя огневыми рубежами.