В Беларуси истекает срок уплаты налога за «тунеядство»

На фоне массовой волны протестов, которая прокатилась по всей Беларуси, настало время «Ч» — сегодня истек срок уплаты сбора на финансирование госрасходов за 2015 год, предусмотренного декретом президента №3.

Как уже сообщалось, в пятницу, 17 февраля в Минске, а в воскресенье, 19 февраля, — в областных центрах y прошли массовые акции протеста против «декрета о тунеядцах».

Ранее отмечалось, что получившие «письма счастья» граждане не особо спешили бежать в банк и оплачивать выставленные налоговой «счета». Так, по данным на утро 20 февраля, сбор уплатили 51,6 тыс. граждан, в бюджет поступило 15,6 млн рублей.

Всего налоговые инспекции  направили 470 тыс. извещений на уплату сбора.

Но есть и приятные сюрпризы, связанные с борьбой белорусов за свои права. В частности, вчера стало известно, что гомельчанина Александра Семенова, который стал первым белорусом, который подал иск против налоговой инспекции, не только освободили от уплаты сбора, но и устроили на работу — сторожем в одну из организаций.


  • тот кто в состоянии докуметально загнать властного чиновника в угол на правовом поле .вседа при любом режиме успешно решал свои проблемы.