Видеообзор ЛЧ: «Манчестер Сити» и «Атлетико» одержали победы с хоккейным счетом

21 февраля состоялись два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Оба завершились с хоккейным счетом.

«Манчестер Сити» дома переиграл «Монако» — 5:3, дважды уступая по ходу встречи. На гол Стерлинга гости ответили точными ударами Фалькао и Мбаппе. На перерыв команды ушли при счете 1:2. На 50-й минуте «Монако» имел отличную возможность упрочить лидерство, но Фалькао не реализовал пенальти. На 58-й минуте Агуэро восстановил равновесие, но через три минуты Фалькао оформил дубль и снова вывел «Монако» вперед. Правда, преимущество гостям удалось удерживать недолго. С 71-й по 82-ю минуты хозяева забили трижды. Отличились Агуэро, Стоунз и Сане.

В другом матче мадридский «Атлетико» обыграл в гостях леверкузенский «Байер» — 4:2. В первом тайме у гостей отличились Сауль и Гризманн. Вскоре после перерыва Бельараби отыграл один мяч, но практически сразу же Гамейро реализовал пенальти — 1:3. Автогол Савича вновь подарил надежду «Байеру». Хозяева имели несколько хороших моментов, но отыграться не сумели, пропустив в концовке встречи 4-й мяч – его автором стал Торрес.