Павел Северинец получил повестку в РУВД за участие в «Марше возмущенных белорусов»

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Павел Северинец получил повестку о явке 27 февраля в Центральный РУВД Минска для рассмотрения дела об административном правонарушении по статье 23.34 КоАП (проведение и участие в несанкционированном мероприятии).

По информации БелаПАН, в повестке не указано, за какое именно правонарушение в отношении Северинца ведется административное дело. При этом политик не сомневается, что дело касается событий 17 февраля, когда в Минске прошел «Марш возмущенных белорусов», организованный представителями оппозиции против декрета № 3 «О предупреждении социального иждивенчества».

«Других вариантов быть не может, так как Центральный РУВД абсолютно ничего, кроме митинга на Октябрьской площади, с которого начался марш, против меня не имеет», — заявил Северинец.

Политик не знает, приходили еще кому-то из участников марша повестки. «Но если повестка пришла мне, наверное, пришла и еще кому-то», — сказал он. При этом Северинец подчеркнул, что во время акции к нему не подходили сотрудники правоохранительных органов, чтобы составить протокол о нарушении. «Если участникам акции протеста в Гомеле уже присылали протоколы, значит, они по системе придут и к участникам марша в Минске», — считает он.

 

 

 


  • Нквд будут, как холуи гитлера в Нюрнберге, плакать что только выполняли приказ. Но это не освободит подонков от вышки.