Моуринью выиграл первый титул с «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Саутгемптон» в финале Кубка английской лиги. Встреча состоялась 26 февраля на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой «Юнайтед» 3:2. Это первый трофей, который клуб завоевал при главном тренере Жозе Моуринью.

Счет в финальном матче на 19-й минуте открыли манкунианцы — отличился Златан Ибрагимович. Спустя 19 минут Джесси Лингард удвоил преимущество «красных дьяволов». В компенсированное время «Саутгемптон» отыграл один мяч — забил Маноло Габбьядини. Он же на 48-й минуте оформил дубль и сравнял счет. Победу «Юнайтед» на 87-й минуте принес Ибрагимович.

Таким образом, клуб из Манчестера завоевал Кубок английской лиги и гарантированно выступит в еврокубках в сезоне-2017/18. Этот титул стал первым для МЮ с главным тренером Жозе Моуринью.