Защитники Куропат угрожают большим митингом, если строительство бизнес-центра не остановится

О намерении провести большой митинг заявили сегодня защитники Куропат. Они обещают реализовать свою угрозу в конце нынешней недели, если в ближайшие дни не будет принято решение об остановке строительства бизнес-центра на пересечении улицы Мирошниченко и МКАД.

Как пишет БелаПАН, решение о созыве либо отказе от проведения митинга будет принято по итогам встречи представителей комитета и местных жителей с председателем Мингорисполкома Андреем Шорцем, который 1 марта проводит личный прием граждан.

Так, сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец отметил, что задачей-минимум является остановка строительства бизнес-центра, задачей-максимум — возвращение к охранной зоне урочища Куропаты по плану 2003 года, не прошедшем утверждение Министерством культуры.

По словам политика, пока ни на одно из обращений относительно строительства бизнес-центра, которые направлялись в различные госорганы, ответа получено не было.


  • А ГДЕ ЖЕ ХАПУН 2006 И 2010-ГО ГОДА.?...ЧТО, РЕЖИМ РАКОМ СТАЛ?... СОПРОТИВЛЯЕТСЯ УЖЕ ПО ИНЕРЦИИ..., СМЫСЛА В ТОМ НЕ ВИДЯ?...--- А ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ !!!