Директор нанес ущерб предприятию, продав ему собственное авто

УСК по Минской области на основании проверки, проведенной сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Молодечненского РОВД, возбудило уголовное дело в отношении бывшего директора УП «Молодечноэлектромонтаж» ОАО «Будаўнік-169».

По данным следствия, подозреваемый, находясь в должности директора предприятия, совершил действия с использованием служебных полномочий, повлекшие причинение предприятию ущерба в крупном размере, сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног. 

Отмечается, что в 2012 году фигурант продал возглавляемому предприятию личный автомобиль Mitsubishi Outlander по завышенной цене, а в 2014 году, согласно заключенному договору купли-продажи, предприятие приобрело по заведомо завышенной цене транспортное средство, принадлежащее родственнику фигуранта.

По результатам проведенных экспертиз, в числе которых автотовароведческая, завышение стоимости на момент совершения сделок составило более 12,5 тыс. рублей.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием как превышение служебных полномочий и злоупотребление служебными полномочиями.

На имущество подозреваемого, включая автомобиль и квартиру, наложен арест на сумму 140 тыс рублей.


  • За коррупцию как в Китае к стенке. Вот сократится мильен трутней дармоедов.
  • начать надо с того кто их назначал.